Руководство McLaren всё еще уверено в своем шасси

28 мая 2016 в 23:36
Фото: LAT Photographic

Несмотря на то, что в сегодняшний квалификации на Гран При Монако гонщик McLaren Фернандо Алонсо стал десятым, а Дженсон Баттон даже не смог попасть в третий сегмент, в команде всё равно считают, что у них третье по силе шасси в пелотоне.

«Если посмотреть на все данные, в том числе и GPS, то я по-прежнему считаю, что у нас шасси третье по силе, – заявил руководитель McLaren Эрик Булье. – В Монако у нас возникли проблемы с резиной, из-за чего мы много потеряли, а гонщики перестали быть уверенными в автомобиле.

Но на некоторых трассах у нас все равно третье по силе шасси».

Фернандо Алонсо после квалификации выразил сомнение в данном утверждении, заявив, что в McLaren были настроены слишком оптимистично перед сегодняшней сессией.

«У нас возникли большие проблемы с резиной, мы никак не могли прогреть ее должным образом, – добавил Фернандо. – Это сильно сказалось на квалификационном результате.

Я испытываю смешанные чувства: с одной стороны, я рад оказаться в третьем сегменте квалификации, с другой – мы ожидали, что автомобиль будет вести себя по-другому.

В этот уик-энд мы никак не могли настроить автомобиль идеальным образом, из-за чего не всегда получалось атаковать на пределе: что в тренировочных сессиях, что в квалификации.

Я расстроен, но всё так как есть, мы ничего не можем изменить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle