Гонщики Renault хотят забыть этот уик-энд

29 мая 2016 в 21:23
Фото: LAT Photographic

Для Renault сегодняшняя гонка в Монако сложилась неприятным образом: оба автомобиля французской команды вынуждены были сойти с дистанции.

«Мы хорошо стартовали и приняли правильное решение поставить резину Intermediate сразу после сейфти-кара, – рассказал Кевин Магнуссен. – Мы оказались единственными, кто принял это решение так рано.

У нас была выгодная позиция на трассе, поскольку многие должны были заехать на свои пит-стопы, тогда как мы продвинулись бы вперед.

К сожалению, Даниил Квят врезался в меня, из-за чего моя гонка подошла к концу.

Мы, однако, продолжили и рано поставили слики, поскольку нам нечего было терять. Но в итоге я врезался в стену и повредил свое переднее антикрыло.

В тот момент мы уже отставали на несколько кругов, а автомобиль не был сильно поврежден, так что из соображений безопасности нужно было сойти с дистанции.

Жаль, что нам не удалось хорошо провести этот уик-энд, поскольку мы на многое надеялись в этой гонке.

Сейчас мы должны переключить всё внимание на следующую гонку и постараться реабилитироваться там.

Трасса в Монреале должна нам подойти».

Джолион Палмер тоже оказался не в восторге от своей гонки: «Сила сцепления была ужасающей после автомобиля безопасности. Это и подловило меня.

У меня случилась пробуксовка на пятой передаче прямо на белой линии. В этой ситуации я ничего не мог поделать – я был просто пассажиром и отправился прямиком в стену.

Мы знаем, что белая разметка на трассе очень скользкая, но она практически везде.

Я разочарован результатом, поскольку я люблю эту трассу и в прошлом добивался здесь хороших результатов.

Сейчас я с нетерпением жду Канады, а этот уик-энд постараюсь забыть. В этом году трасса в Монако преподнесла мне неприятный сюрприз, так что сейчас нужно переключиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle