Баттон удивлен скоростью McLaren в первый день тестов

5 февраля 2013 в 21:25

Дженсон Баттон на тестах в Хересе
Дженсон Баттон на тестах в Хересе

Дженсон Баттон остался приятно удивлен тем результатом, который ему удалось показать в первый день предсезонных тестов Ф1 в испанском Хересе. Пилот Ferrari Фелипе Масса, назвавший время 1.18.861 невероятным, и Дженсон согласился с этим.

“Если честно, я был удивлен, когда увидел итоговый протокол, – признался пилот McLaren. – Но едва ли это повод для радости. У кого-то из гонщиков было на борту меньше топлива, чем у других, а у кого-то еще меньше – этого никто не знает. Но для первого дня все выглядит неплохо.

Я не могу объяснить, как мне удалось показать такое время. Прошлогодняя машина была великолепна, но правила изменились. Пусть и ненамного, но все же. Также мы использовали другие шины, которые стали другими не только по составу, но и по конструкции”.

Баттон потерял некоторое время с утра из-за поломки топливного насоса, но во второй половине дня смог наверстать упущенное: “Ничего серьезного не произошло. Были некоторые проблемы с утра, но в целом не случилось ничего такого, что потребовало бы нашего вмешательства.

Пока нельзя сказать, имеет ли эта машина чемпионский характер, но я доволен тем, как она ведет себя на трассе. Сейчас времена на круге ничего не значат, так будет до последнего дня тестов. Гораздо важнее, насколько быстры вы будете в первой гонке.

Машина ведет себя так, как мы и предполагали, работая на симуляторе. Это вселяет оптимизм”.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle