Себастьян Феттель: В борьбе с Фелипе Массой я потерял подиум

29 мая 2016 в 21:26
Фото: LAT Photographic

Пилот Ferrari Себастьян Феттель считает, что был способен на большее, чем итоговое четвертое место на Гран При Монако.

«После пит-стопа и выезда за Фелипе [Массой] я мог выполнить свою работу лучше, – заметил четырехкратный чемпион мира. – Мы приняли верное стратегическое решение, но я должен был обогнать Массу. В этой борьбе я потерял подиум.

Когда я оказался за ним, то ехал на промежуточных шинах. Трасса была очень скользкой, поэтому я мог легко допустить ошибку. С другой стороны, я должен был опережать его.

Вчера мы оказались не там, где хотели, но все равно машина ехала хорошо на протяжении уик-энда. Команда произвела фантастические пит-стопы, проделав великолепную работу.

Остальное зависит от меня. Я извиняюсь перед командой за то, что не смог добыть подиум.

Я делал все возможное, чтобы сократить гандикап от Серхио Переса. Несколько раз я подобрался к нему довольно близко, но мне также повезло, ведь в конце я чуть не "поцеловал" стену [в повороте Massenet].

В конце концов нам удалось набрать хорошие очки. Прошло шесть гонок и впереди еще много возможностей».

Кими Райкконен не сумел финишировать в гонке по причине встречи с барьером в шпильке Grand Hotel, которая впоследствии привела к сходу.

«Говорить особо не о чем, – признался финн. – Это был неудачный уик-энд. На старте у меня практически не было сцепления с асфальтом. Я ехал очень медленно.

В шпильке я пытался сбросить передачу, но задние колеса заблокировались, из-за чего я не смог замедлиться.

Переднее антикрыло застряло под машиной, и мне пришлось остановиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle