Паскаль Верляйн: Сегодня нам было трудно

29 мая 2016 в 21:29
Фото: LAT Photographic

Сегодняшняя гонка в Монако не принесла удовлетворения гонщикам Manor: Паскаль Верляйн получил штраф за несоблюдение скоростного режима во время виртуальной машины безопасности, из-за чего откатился на 14-е место, тогда как его напарник Рио Харьянто, несмотря на старт впереди Верляйна, отстал от напарника на два круга, а от лидеров гонки – на четыре.

«Сегодня нам было трудно, – рассказал Паскаль. – В начале гонки, когда трасса была мокрой, мы решили не менять промежуточную резину и продлить отрезок.

Когда остальные поехали за промежуточным составом, мы смогли занять выгодную позицию на трассе. Даже после пит-стопа мы смогли оказаться впереди некоторых других автомобилей. Стратегия была идеальной.

Мы сдержали Haas, однако из-за штрафов всё наше преимущество улетучилось.

У нас выдался сложный уик-энд, однако в Монако очень захватывающе соревноваться впервые, и, не беря во внимания разочаровывающие моменты, мне понравилось!»

Рио Харьянто тоже остался недоволен сегодняшним результатом: «Гонка оказалась сложной. Во-первых, из-за погодных условий всем в начале было сложно, но после старта я не потерял темп, и первые два отрезка прошли хорошо.

Затем я попал в трафик, и из-за синих флагов мне сложно было удержать температуру в моих шинах на нужном уровне – вот почему я терял время.

Несмотря на все трудности, выступать в Монако впервые – большая привилегия.

Сейчас мы ждем Гран При Канады – трасса там должна подойти нам лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle