Фредерик Вассёр: Квят был чертовски агрессивен

30 мая 2016 в 14:47

Гоночный директор Renault Фредерик Вассёр обвинил Даниил Квята в излишне агрессивном стиле пилотирования и разрушении гонки для Кевина Магнуссена.

Из-за проблем с электроникой россиянин находился в круге отставания от датчанина, когда они столкнулись в повороте Rascasse.

Квят обвинил Магнуссена в том, что он не оставил ему достаточно места в связке поворотов «бассейн». Однако стюарды признали виновным именно россиянина. На следующем этапе в Канаде Квят потеряет три места на стартовой решётке.

«Кевин рано попросил перейти на промежуточные шины, и это решение было правильным, – сказал Вассёр. – Но проблема в том, что он оказался позади Паскаля Верляйна, за которым потерял много времени.

После этого он столкнулся с Квятом, который отставал на один или два круга и при этом был чертовски агрессивен.

Это позор, потому что он разрушил гонку Кевину. В таких действиях не было необходимости – он не боролся за победу и ничего не терял. Он отставал на два круга.

В результате столкновения на машине Магнуссена оказалось повреждено днище. Мы поменяли шины, и он вернулся на трассу, но из-за повреждения машины он вновь попал в аварию».

Второй гонщик Renault Джолион Палмер разбил машину на восьмом круге, когда с трассы ушёл автомобиль безопасности, за которым был дан старт.

«Тяжело, когда две ваши машины заканчивают гонку в стене, – продолжил Вассёр. – На прямой у Джолиона произошла серьёзная пробуксовка. Вероятно, он действовал излишне оптимистично. Не знаю, как у него произошла пробуксовка на белой линии, но он ничего не мог сделать».

Комментарии для сайта Cackle