Даниил Квят и Карлос Сайнс раскритиковали Toro Rosso

30 мая 2016 в 19:44
Фото: LAT Photographic

Российский гонщик Toro Rosso обвинил команду в проблемах с электроникой на его машине по ходу первых кругов Гран При Монако.

«Это был чертовски хреновый день, – цитирует Квята Motorsport-Total. – Мы в очередной раз упустили хорошую возможность. Мы должны лучше готовиться к гонке. Никуда не годится, когда в течение двух кругов машина едет со скоростью 60 км/ч. Такое бывает, но нужно избежать подобных ситуаций. У нас есть потенциал, чтобы набирать очки, но не хватает дисциплины.

Нам нужно улучшить коммуникацию, взаимодействие внутри команды. При борьбе на столь высоком уровне всё решают десятые доли секунды. Команде и мне нужен чистый уик-энд».

Напарник россиянина Карлос Сайнс также не стал скрывать своего недовольства. В частности, у испанца возникли претензии к работе команды на пит-стопах.

«На каждом пит-стопе мы теряли по две позиции, поэтому я не могу быть доволен, – заявил Сайнс. – До первого пит-стопа Серхио Перес был позади меня, но в итоге он финишировал третьим, а я – восьмым. Это не очень хорошо.

Перед первой остановкой в боксах я смог оторваться от Фелипе Массы, так что был должен остаться впереди него. Но из-за заминки с правым передним колесом мы потеряли три секунды. Затем команда не стала рисковать с небезопасным выездом, в результате чего даже гонщики Force India вышли вперёд.

Фернандо Алонсо проехал лишний круг на шинах, которые на тот момент были медленнее на 10 секунд. Но при этом он всё равно вернулся на трассу впереди меня. Очень жаль! В целом стратегия и машина выглядели хорошо, но работа на пит-лейне прошла не так, как хотелось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle