Новые подробности в деле о спасении Монцы

31 мая 2016 в 11:22
Фото: LAT Photographic

Президент Автомобильного клуба Италии (ACI) Анджело Стикки Дамиани продолжает попытки спасения домашней гонки Ferrari.

В итальянской газете Corriere della Sera сообщили, что Стикки Даминами встретился на Гран При Монако в Берни Экклстоуном, чтобы обсудить судьбу гонки в Монце.

«Мы поговорили обо всех проблемах, явных и скрытых, – рассказал Стикки Дамиани. – Мне кажется, что одной из основных загвоздок явилось недопонимание и неправильная трактовка. Я четко объяснил всю ситуацию и сказал, кто решает финансовые вопросы».

Берни Экклстоун, предположительно, требует 25 миллионов евро за проведение Гран При. Организаторам не хватает примерно пять миллионов, чтобы удовлетворить всем требованиям держателя коммерческих прав Ф1.

Также предполагают, что регион Ломбардия может взять часть расходов на себя. Сообщают, что руководство выделило 70 миллионов евро для проведения Гран При Италии в ближайшие 10 лет.

Президент Ломбардии Роберто Марони заявил: «Гран При просто обязан остаться в Монце. Будет ошибкой, если этого не произойдет».

Известно, что премьер-министр Италии Маттео Ренци выступает за сохранение Гран При Италии.

Стикки Дамиани отказался от комментариев по поводу Имолы, которая может заменить Монцу. Президент трассы Уберто Сельватико Эстенс написал письмо Экклстоуну, в котором предложил провести Гран При на его автодроме.

После чего Стикки Дамиани сказал: «На последних этапах спасения Монцы подобные действия очень вредят нам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle