Фелипе Масса и Williams начали переговоры по новому контракту

3 июня 2016 в 19:58

Фелипе Масса и Williams начали переговоры по новому контракту на сезон-2017.

В последнее время в прессе ходило много слухов относительно того, что многоопытный бразилец может покинуть команду из Уокинга по итогам нынешнего года.

Тем не менее когда AUTOSPORT поинтересовался у Фелипе, начались ли переговоры о новом договоре с Williams, он ответил: «Да, мы уже работаем над этим.

Я не собираюсь терять время: я хочу заранее знать, что произойдет в следующем году. Сейчас мы над этим работаем. Посмотрим, что получится в итоге».

Масса верит, что его опыт до сих пор является ценным для команды Фрэнка Уильямса.

«Я все еще верю, что могу быть важным пилотом, который знает, что и как нужно говорить, – продолжил латиноамериканец. – Команда знает, в чем ей нужно прибавлять. Я ей помогал в этом на протяжении последних двух лет.

Часть прогресса Williams является и моей заслугой. Я помогаю совершенствованию как машины, так и команды».

А вот его напарник Валттери Боттас еще не начинал переговоры с коллективом из Гроува.

«Я думаю еще слишком рано начинать переговоры по новому контракту», – заметил финн.

Фелипе также признал, что хотел бы попробовать себя в других сериях, но только после завершения карьеры в Больших Призах.

«Было бы здорово попробовать свои силы в других машинах и категориях, – сказал Масса. – Но я не вижу себя в NASCAR, где всему придется учиться с нуля. Возможно, я бы хотел заняться ралли или чем-нибудь другим. Возможно, это будет WEC, DTM или ФЕ. Посмотрим, как сложится будущее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle