Луис Разия уверен, что пилоты-новички не станут проблемой для Marussia

6 февраля 2013 в 21:16

Луис Разия
Луис Разия

Луис Разия уверен, что в команде Marussia не пожалеют, что выбрали их с Максом Чилтоном в качестве пилотов на новый сезон Формулы 1.

Перед стартом предсезонных тестовых заездов Marussia рассталась с многоопытным Тимо Глоком. Причину этого решения стоит искать в финансовых вопросах.

Marussia станет в наступающем сезоне единственной командой, которую будут представлять два новичка Ф1.

Бразилец признал, что и ему, и его партнеру Максу Чилтону на первых порах будет очень трудно, но он уверен, что команда не пожалеет о своем выборе пилотов.

«Я бы сказал, что нас ждут непростые времена, но это не проблема, – признался Разия. – Пригласить двух новичков было непростым решением для команды. Я считаю, что нам нужно объединить свои усилия и упорно работать, чтобы преодолеть все трудности, которые нам выпадут. И, в конечном счете, это принесет свои плоды.

Некоторые трассы Формулы 1 нам незнакомы. Многое для нас в новинку, поэтому нам очень важно как можно быстрее войти в рабочий ритм. Те, кто пришел из GP2, довольно быстро адаптируется к новым условиям в Формуле 1».

Разия полон решимости доказать, что он достоин быть пилотом команды Формулы 1. Контракт с Marussia был подписан в последний момент, что, по его мнению, может на первых порах стать препятствием для хороших выступлений.

«Всю свою жизнь я стремился к тому, чтобы оказаться в Формуле 1, и, наконец, получил эту возможность, – признается Разия. – Для меня это отличный шанс доказать, что я по праву занял это место. Сейчас самое главное – это упорная работа, потому что я довольно поздно оказался в команде. Мне нужно нагонять, потому важно выполнить максимально возможный объем работы за рулем новой машины на этих тестах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle