Red Bull Racing сейчас в лучшей форме, чем год назад, уверен Марк Уэббер

6 февраля 2013 в 21:47

По мнению Марка Уэббера, старт нового сезона Ф1 получился для его команды Red Bull Racing более успешным, чем начало прошлогодней кампании.

Особенно австралийца порадовала надежность новой машины RB9 – во второй день испытательных заездов в Хересе он смог проехать 101 круг – больше всех соперников.

В 2012-м результат Уэббера, показанный за рулем RB8, был лучшим после первых двух дней, даже несмотря на то, что в первый из них команда три часа не могла приступить к работе на трассе, ожидая необходимые запчасти.

Отвечая на вопрос, доволен ли он тем, как продвигается подготовка к старту чемпионата, Марк сказал: «Думаю, да. День получился для команды очень успешным. Было важно наилучшим образом распорядиться сегодняшними условиями, и мы сделали это – практически полностью выполнили программу и собрали необходимые данные.

Утром мы поставили перед собой серьезные цели – и в значительной степени выполнили их. Поведение машины на длинных сериях кругов придало нам уверенности, все прошло успешно. В итоге я даже удивился общей пройденной дистанции.

Определенно, мы уже смогли сделать больше, чем год назад – а завтра продолжим познавать машину, когда за руль сядет Себастьян. Если же говорить о стабильности, то я доволен тем, что смог сделать в последние дни. Машина позволяет уверенно атаковать, и мы, нет сомнений, можем дорабатывать её дальше, опираясь на этот базис».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle