Арривабене: Победы для Ferrari больше, чем просто победы

8 июня 2016 в 16:44
Фото: LAT Photographic

Давление на Ferrari создали фанаты и СМИ – так считает руководитель команды Маурицио Арривабене.

Итальянец уверен, что подобные ошибки, совершенные Скудерией на старте сезона, могут помешать любой команде, претендующей на победы: «Это последствия борьбы за лидерство. В Renault и Honda тоже могут с этим столкнуться. Силовая установка – сложный механизм, и двигатель – лишь его часть».

Арривабене заявил, что поклонники и представители СМИ отчасти виноваты в том, что знаменитая итальянская команда подвергается жесткой критике. Руководитель подчеркнул, что проблема команды не в двигателе, а в других частях силовой установки. Тем не менее Арривабене не стал отрицать, что команда совершила немало ошибок на старте сезона.

«Мы пока слишком далеки от того результата, который должны демонстрировать, – цитирует Арривабене Blick. – Однако вы можете легко совершить ошибки, если идете на риск.

Да, мы должны были воспользоваться иной тактикой в Австралии, Бахрейне и Испании. В Монако тоже всё пошло против нас. Однозначно нас бы стали меньше критиковать, если бы всё сложилось так, как мы планировали».

Несмотря на подобные проблемы, в команде никаких изменений, по словам Маурицио, не планируется: «Пока что структура всё еще новая – некоторые работники не долго находятся на своих должностях – в такой ситуации часто не хватает опыта. Какие-то еще изменения сейчас будут просто контрпродуктивны.

Арривабене уверен, что любая другая команда столкнулась бы гораздо с меньшим давлением, нежели Ferrari.

«Победы Ferrari всегда больше, чем просто победы, но и любая неудача вдвойне неприятнее», – добавил итальянец.

Тем не менее руководитель уверен, что шансы на титул у Скудерии всё еще есть. Однако в команде не собираются идти на чрезмерные риски.

«В гонках риски редко приводят к успеху», – объяснил свою позицию Арривабене.

Говоря о следующем сезоне руководитель заявил, что пока не хочет думать о том, кто станет напарником Феттеля, а также не знает, какие именно сюрпризы преподнесет новый сезон: «Я не могу предугадать будущее. Нам нужно дождаться первой гонки, чтобы понять, кто лучше всего проделал свою работу. Единственное, в чем я точно уверен, так это в том, что автомобили будут выглядеть очень привлекательно».

Комментарии для сайта Cackle