Голландский политик: Ферстаппен сказал мне, что может стать чемпионом в 2019 году

9 июня 2016 в 17:18

Либеральная партия Голландии (VVD) заинтересована в проведении этапа Формулы 1. Об этом после встречи с Максом Ферстаппеном в прошлое воскресенье, когда Зандворте прошли демонстрационные заезды, заявил член парламента Рудмер Хеерема.

«По ходу нашего разговора в прошлое воскресенье, он сказал, что, может быть, в 2019 году впервые станет чемпионом мира, – заявил он в интервью Telegraaf. – Как было бы здорово иметь голландского чемпиона и проводить гонку Формулы 1.

Наша страна невероятно хороша в организации спортивных событий: «Джиро», кубок мира по пляжному волейболу и много других мероприятий. Так что мы должны всерьёз рассмотреть возвращение Гран При Голландии.

В последний раз гонка проводилась у нас очень давно – в 1985 году. Так что трасса Зандворт в любом случае устарела, требуется полное обновление пит-лейна и инфраструктуры. Впрочем, это только один из вариантов. У нас также есть трассы в Ассене и Маасвлакте. Но если выбор будет сделан в пользу Зандворта, то придётся решить ряд вопросов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle