Даниэль Риккардо: Сегодня напортачили и я сам, и команда

13 июня 2016 в 0:50
Фото: LAT Photographic

Для пилота Red Bull Racing Даниэля Риккардо Гран При Канады прошел не лучшим образом: стартовав с четвертого места, австралиец финишировал лишь седьмым.

На первом отрезке Макс Ферстаппен, идущий третьим, сдерживал Риккардо и отказался пропускать вперед Даниэля, несмотря на просьбу команды.

Затем у Даниэля случился прокол шины, а на одном из пит-стопов возникла заминка со сменой переднего правого колеса.

«Далеко не лучший день, – признался Даниэль в интервью Sky Sports. – Мы проводим успешные субботы, но не самые лучшие воскресенья.

Старт прошел неплохо, но затем Mercedes [Нико] Росберга возвращался на трассу и во втором повороте я уступил место на трассе Максу [Ферстаппену].

Я ехал довольно быстро на первом отрезке на Ultrasoft. Думаю, я удачно использовал резину. По радио я сказал, что могу ехать быстрее [если буду впереди Ферстаппена]. Но когда достаточно долго едешь за кем-либо, то шины изнашиваются быстрее. Мне не помогала совершить обгон даже система DRS.

Могу сказать, что сегодня напортачили и я, и моя команда. Мы провели не лучшую гонку. Я перетормозил в 13-м повороте, а затем мы приняли несколько неудачных решений на пит-стопах. Гонки нужно проводить чище и четче».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle