Тесты в Хересе: Масса впереди по итогам утренней сессии в четверг

7 февраля 2013 в 16:03

Фелипе Масса, показав лучшее время 2013 года, возглавил протокол утренней части третьего дня предсезонных тестов Формулы 1 в Хересе.

Пилот Ferrari, который завтра передаст машину Педро де ла Росе, оказался первым в этом сезоне, кому удалось проехать круг по испанской трассе быстрее 1 минуты и 18 секунд.

Пилот Ferrari показал результат 1.17,879 на шинах Soft, а на следующей серии кругов был лишь немного медленнее. Бразилец на целую секунду опередил Нико Росберга, для которого утро получилась напряженным, поскольку команда Mercedes до этого потеряла время и во вторник, и в среду.

Джеймсу Росситеру удалось в последний момент прибавить – гонщик Force India, главной задачей которого является работа на симуляторе, поднялся на третью строчку, а Дженсон Баттон из McLaren, использовав ту же тактику, стал пятым. Оба опередили Себастьяна Феттеля, который в первый раз оказался в кокпите Red Bull RB9 и показал шестое время.

Также впервые приступили к работе в этом году Жан-Эрик Вернь, Эстебан Гутьеррес, Валттери Боттас и чемпион мира 2007 года Кими Райкконен.
Гонщик Lotus осваивался за рулем новой машины, потому долгое время был не очень заметен, однако незадолго до часа дня по местному времени тоже выдал быстрый круг и оказался четвёртым.

Шарль Пик утром искал общий язык с Caterham и спровоцировал единственное появление красных флагов, когда его машина замерла на трассе, едва покинув боксы.