Тесты в Хересе: В Mercedes смогли вернуться к нормальной работе, уверен Росберг

7 февраля 2013 в 21:29

Команда Mercedes смогла преодолеть трудности, связанные с техническими проблемами в первые два дня тестов в Хересе, и сегодня провела успешный день с Нико Росбергом.

В четверг немец проехал 148 кругов и завершил день со вторым временем, уступив лишь Фелиппе Массе.

В первые два дня тестов новинка Mercedes – W04 – проехала всего 29 кругов, поскольку во вторник Росберг вынужден был закончить день из-за проблем с электросистемой, а в среду Льюис Хэмилтон разбил машину вследствие отказа тормозов.

«Все прошло хорошо, и мы смогли наверстать то, что потеряли в два предыдущих дня. Команда полностью выполнила сегодняшнюю программу, сделав даже больше намеченного, – заявил Росберг. – Я уверен, завтра все пройдет в том же ключе, как и сегодня, и нашу работа получит новый импульс.

Мы действовали последовательно и выполнили все, что запланировали, раньше срока. К концу дня я уже использовал все шины, поэтому мы тренировали пит-стопы и занимались прочими вещами. Все работало прекрасно, никаких проблем не возникло».

Росберг считает, что машина в основе своей вполне надежна, несмотря на проблемы, преследовавшие Mercedes в первые два дня. Нико полагает, что команде просто не повезло: «В последние дни удача была не на нашей стороне, этих проблем можно было легко избежать, однако их последствия всегда трудно устранять. Довольно редкие отказы, притом не самые существенные.

Сегодня мы увидели, что располагаем очень надежной машиной. Все работало отлично, и не возникло ни одной проблемы».

Росберг остался доволен управляемостью W04, несмотря на то, что команде еще предстоит поработать над балансом автомобиля: «С самого первого круга я почувствовал себя комфортно. Да, существует небольшая недостаточная поворачиваемость, баланс не идеален и есть вещи, над которыми надо поработать.

Однако я могу выжимать из машины максимум и чувствовать за рулем себя комфортно. Я доволен тем, как развиваются события».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle