Тесты в Хересе: Макс Чилтон полагает, что в Marussia разобрались с прошлогодними проблемами

8 февраля 2013 в 15:42

Макс Чилтон на тестах в Хересе
Макс Чилтон на тестах в Хересе

Макс Чилтон вдохновлен той формой, которую на тестах в Хересе демонстрирует машина его новой команды Marussia, хотя пока проехать удалось не такую большую дистанцию.

Молодой британец смог показать лучший для себя результат лишь в последние 40 минут заездов в четверг, однако уверен в том, что прошлогодние проблемы команды уже в прошлом.

«До полудня нам сложно было понять, насколько хороша новая машина – мешали отказы и красные флаги, – сказал Чилтон журналистам AUTOSPORT. – Но, проехав какое-то количество кругов, уже можно составить первое впечатление. Я знаю, что у машины есть потенциал, и команда тоже это знает. Потому, когда я возвращался в боксы, все улыбались».

По мнению Чилтона, наибольшего прогресса удалось добиться с уровнем сцепления передних колес.

«С этим в прошлом году были серьезные сложности – регулярно посещая брифинги с участием Тимо Глока и Шарля Пика, я знал пределы возможностей машины и те факторы, которые их ограничивают, – отметил дебютант Ф1. – Но сейчас, атакуя на трассе по ходу длинной серии кругов, я отметил явное улучшение в этой области. Нет сомнений, все стало гораздо лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle