Макс Ферстаппен: Боттас испортил мне квалификацию

18 июня 2016 в 19:26
Фото: LAT Photographic

Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен после квалификации Гран При Европы заявил, что Валттери Боттас полностью испортил его круг, в результате чего голландец занял только девятое место.

После аварии Льюиса Хэмилтона, когда был объявлен рестарт сессии, Валттери Боттас и Макс Ферстаппен одновременно начали свои быстрые круги и в первом повороте не поделили между собой трассу.

«Он испортил не только мой круг, но и свой, – прокомментировал Ферстаппен ситуацию. – Я не понимаю: ладно уж, во втором сегменте это случилось раз, но чтобы повторить в третьем... Моя квалификация оказалась испорчена.

Я на полсекунды опережал свое время в начале третьего сегмента, но тут мою попытку прервали красные флаги – хотя я мог проехать круг примерно за 1.43,9 и занять третье место.

Оставалось две минуты, и тут Боттас повторяет то же, что и в предыдущем сегменте!»

Валттери, чуть было вдобавок не столкнувшийся в квалификации с Себастьяном Феттелем на пит-лейне, начнет гонку с четвертого стартового ряда.

«В третьем сегменте оба моих круга испортил трафик, – прокомментировал Боттас. – Во время рестарта я попробовал обогнать его [Ферстаппена], чтобы самому проехать чистый круг, однако у меня это не вышло.

Мне кажется, нам просто не повезло. В первой попытке я попал в трафик, а когда выехал второй раз, на трассе появились красные флаги. В последней попытке мне снова помешал трафик, так что это был определенно не мой день».

Комментарии для сайта Cackle