В Pirelli выразили готовность к продолжению сотрудничества с Формулой 1

23 января 2013 в 17:48

Презентация Pirelli
Презентация Pirelli

Представители Pirelli заявили, что компания готова к продлению сотрудничества с Формулой 1, даже если ей для этого придется участвовать в тендере.

Итальянский шинный производитель выразил удовлетворение двумя годами, проведенными в Формуле 1, после 20-летнего перерыва, и с надеждой смотрит на продолжение сотрудничества в сезоне-2014.

Срок контракта истекает в конце этого года, и итальянская компания пока не сформулировала четкие планы на будущий год.

На официальной презентации Pirelli в Милане в среду глава шинного концерна Марко Тронкетти заявил, что компания готова к продолжению работы в Ф1.

"Мы готовы продолжить нашу совместную деятельность, - сказал Марко журналистам избранных изданий, в числе которых оказался и AUTOSPORT, в штаб-квартире Pirelli. - Если нас устроят условия контракта, мы продлим срок его действия.

Команды довольны, взаимодействие налажено, зрителям нравятся гонки, а мы приложили руку к тому, чтобы сделать их еще более зрелищными. Так что я надеюсь, что согласие будет достигнуто".

На вопрос о том, каковы шансы Pirelli на победу в возможном тендере FIA, Марко ответил: "На этот счет мы не беспокоимся. Мы будем участвовать, и цель у нас одна - победа".

Ранее в своем выступлении Тронкетти выразил уверенность в том, что договоренность будет достигнута.

"Команды довольны, поэтому мы расцениваем наше сотрудничество с Формулой 1 как плодотворное, - сказал Марко. - Это взаимовыгодное предприятие, поэтому я уверен, что мы и дальше останемся в чемпионате мира. Больше пока ничего сказать не могу".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle