Льюис Хэмилтон заявил, что Mercedes в точности соответствует его ожиданиям

8 февраля 2013 в 18:11

Льюис Хэмилтон после первых тестов Ф1 заявил, что новая машина Mercedes W04 оказалась именно такой, как он ожидал в этой фазе предсезонной подготовки.

После того, как первый день работы британца в Хересе был прерван в самом начале из-за отказа тормозов и аварии, гонщик смог приступить к полноценной работе в четверг. И хотя Хэмилтон не скрывает, что команде еще нужно прибавлять в скорости, чтобы включиться в спор за лидерство, её нынешняя форма, по признанию чемпиона мира 2008 года – это лучшее, на что он мог рассчитывать.

«Думаю, мы сейчас на том уровне, где и надеялись оказаться, – сказал Льюис, отвечая на вопрос AUTOSPORT о нынешней форме команды. – Я действительно не мог претендовать на большее.

Парни отлично поработали, заметно увеличив уровень прижимной силы, четко поняв реальное положение вещей и наметив верное направление для дальнейшего движения. Теперь нужно прогрессировать. Для этого нам с Нико требуется говорить им, что именно стоило бы доработать в машине и чего мы хотели бы добиться.

Нужно ли совершенствовать передок? Или заднюю часть? Или все сразу? Стоит ли уделять особое внимание выходу из поворотов? Именно над подобными вещами мы сейчас и работаем».

Хэмилтон признал, что пока Mercedes уступает в прижимной силе привычным ему машинам McLaren, но уверен, что такое положение можно исправить: «Конечно, нам еще нужно работать, но положение не выглядит катастрофическим. Есть ощущение, что мы располагаем хорошим базисом.

Понятно, что прижимной силы никогда не бывает много – надеюсь, что сотрудники нашей базы будут продолжать работать в этом направлении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle