Карун Чандок – новый демонстрационный гонщик Williams

20 июня 2016 в 12:38
Фото: LAT Photographic

Пресс-служба команды Williams сегодня объявила о том, что бывший пилот Ф1 Карун Чандок получил роль демонстрационного гонщика Williams.

Индийский спортсмен будет участвовать в тестах и демонстрациях исторических автомобилей Williams.

Впервые за рулем машины команды из Гроува Карун появится на фестивале скорости в Гудвуде, который пройдет с 23 по 26 июля. Индиец опробует FW08C 1983 года и FW13B 1990-го.

Подразделение Williams Heritage было создано для управления коллекцией исторических автомобилей Ф1 команды, созданных с самого первого сезона коллектива в королевских гонках.

Говоря о своем новом назначении, Карун Чандхок заявил: «Williams является культовой британской командой, занимающей особое место в автоспортивной истории, так что участие в этой программе является для меня большой честью.

Автомобили Williams составляют неотъемлемую часть гоночного наследия, и у меня появился шанс стать, возможно, первым гонщиком, севшим за руль этих машин за последние десятки лет.

Я с нетерпением жду момента, когда смогу не только продемонстрировать публике эти автомобили, но и помочь владельцам машин Williams в полной мере получить удовольствие от владения этой техникой, занимающей важное место в истории Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle