Жан Тодт: В будущем будет трудно избежать накладок Гран При Ф1 на "24 часа Ле-Мана"

23 июня 2016 в 14:58

Президент FIA Жан Тодт рассказал, что чрезмерно загруженный автоспортивный календарь делает практически неизбежной накладку Гран При Формулы 1 с легендарной гонкой "24 часа Ле-Мана".

В этом году марафон впервые с 2011 года совпал с проведением Гран При Ф1.

«Этого невозможно избежать, – сказал Тодт. – В современном автоспорте есть множество интересных серий, а уик-эндов в году всего 52. Я обожаю MotoGP, но часто их гонки совпадают с другими сериями, из-за чего я не могу их посмотреть.

Здорово, когда можно в один уик-энд насладиться мировым турингом, MotoGP и Ф1. Ты переключаешься с одной гонки на другую».

Жан также рассказал, что накладка ГП Европы на гонку в Ле-Мане не имела негативного эффекта.

«В этом году я видел, как никогда много людей в Ле-Мане, – продолжил Тодт. – Не думаю, что на этих соревнованиях каким-то негативным образом сказалась накладка на ГП Ф1.

А во время пребывания в Баку я смотрел за перипетиями в Ле-Мане. Я мог следить за соревнованиями, потому что Ф1 начиналась в 15:00, и как раз в это время заканчивались заезды в Ле-Мане.

Я понимаю, что если журналист хочет проследить за обоими событиями, это сделать довольно сложно. Но можно написать о гонке, даже не посещая ее.

Жизнь состоит из компромиссов. Повторяю, я не думаю, что кто-то серьезно пострадал от этой накладки. Я должен отдать должное Берни, ведь он проводит 21 Гран При за сезон. Критиковать всегда легко, но трудно себе представить, каким образом мы бы смогли лучше справиться с этой ситуацией».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle