Фернандо Алонсо: До чемпионства McLaren еще далеко

24 июня 2016 в 12:29
Фото: LAT Photographic

Пилот McLaren Фернандо Алонсо считает, что команда из Уокинга и мотористы из Honda должны серьезно прибавить по всем направлениям, чтобы вернуться в борьбу за чемпионство в Ф1.

В данный момент McLaren-Honda занимает седьмое место в общем зачете Кубка конструкторов, отставая от Williams, идущей четвертой, на 66 очков.

Когда корреспондент Sky Sports спросил у Алонсо, может ли команда закончить сезон-2016 в четверке, он сказал: «Это слишком оптимистичный прогноз, так как некоторые из оставшихся автодромов [которые мы посетим до конца сезона-2016] подходят Williams и Force India.

Мы должны быть более или менее довольны прогрессом, которого команда добилась на протяжении последних 12 месяцев, но особо радоваться не стоит.

Мы знаем, что для чемпионства нужно гораздо больше. Мы еще не пришли к этому. В то же время я с оптимизмом смотрю в следующий год, потому что McLaren-Honda выбрала верное направление работы. Однако нам необходимо ускорить темпы прогресса.

Нам нужно больше лошадиных сил для того, чтобы улучшить результаты. Сейчас отставание от главных конкурентов все еще велико. Необходимо сократить отрыв. Остается надеяться, что зимой этого гандикапа уже не станет.

Но если мы не сумеем сократить нынешнее отставание до конца сезона, нам будет сложно нивелировать весь отрыв только за зиму. Надеюсь, что до конца года мы воспользуемся жетонами на доработку двигателя и приблизимся к доминирующему мотору Mercedes».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle