Макс Ферстаппен: В Австрии я чувствую себя как дома

24 июня 2016 в 15:23
Фото: LAT Photographic

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен с нетерпением ждет Гран При Австрии в Шпильберге, где в прошлом году он финишировал в гонке восьмым.

«На трассе в Австрии не так много поворотов, однако перепады высот делают этот автодром особенным, – сказал Макс. – Наверное, это не самая подходящая конфигурация круга для нашей машины, но с соревновательной точки зрения я буду наслаждаться этим уик-эндом.

Я проводил много времени в Австрии, будучи ребенком. Это очень красивая страна, где я чувствую себя как дома. А тот факт, что сейчас я представляю Red Bull Racing, делает этот этап для меня еще более особенным, так как нас будут поддерживать местные болельщики».

Его напарник Даниэль Риккардо добавил: «В Шпильберге всегда замечательная атмосфера. Круг здесь довольно короткий, но от этого не менее интересный.

Конечно, мне бы хотелось, чтобы трасса включала в себя немного больше поворотов, однако мне здесь все равно нравится, так как это скоростной трек.

В прошлом мы не достигали здесь хороших результатов, но на этот раз техника должна позволить нам побороться за первую пятерку».

Комментарии для сайта Cackle