Серджио Сетте Камара выступит на тестах в Сильверстоуне

27 июня 2016 в 18:28

Гонщик европейской Формулы 3 Серджио Сетте Камара получил приглашение на тесты, которые пройдут 12-13 июля в Сильверстоуне. Участник молодёжной программы Red Bull сядет за руль машины Toro Rosso во второй день.

В нынешнем году бразилец проводит свой второй сезон в европейской Ф3 и после пяти первых этапов занимает седьмое место в общем зачёте. В апреле Камара дебютировал за рулём автомобиля Формулы 1, приняв участие в демонстрационных заездах Red Bull в Арагоне.

«Это будут мои первые официальные тесты в Формуле 1, и я постараюсь справиться со своей работой как можно лучше, а также получить удовольствие, ведь не каждый день появляется такая возможность, – прокомментировал Камара. – Сильверстоун – отличная трасса, с которой я хорошо знаком по предыдущим выступлениям. Так что этот опыт, безусловно, поможет мне сосредоточиться на пилотировании и сборе всей необходимой информации».

Руководитель Toro Rosso Франц Тост добавил: «Мы привыкли давать возможность молодым гонщикам, в основном из молодёжной программы Red Bull, познакомиться с Формулой 1.

Лично мне всегда очень интересно наблюдать за тем, как они адаптируются не только к более мощным двигателям, прижимной силе, эффективному торможению, но и к прессингу. Это позволяет понять, как они будут прогрессировать в дальнейшем.

Поэтому я буду рад приветствовать Серхио в нашей команде в этот день, и надеюсь, наше сотрудничество будет взаимовыгодным».

В первый день тестов за руль машины Toro Rosso STR11 сядет Карлос Сайнс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle