Валттери Боттас: Williams очень подходит Ред Булл Ринг

28 июня 2016 в 12:41
Фото: LAT Photographic

Оба гонщика Williams в преддверии Гран При Австрии убеждены, что именно на этой трассе их команда может рассчитывать на высокий результат, учитывая удачные выступления коллектива из Гроува здесь в 2014-м и 2015-м.

«В Австрии я впервые в своей карьере поднялся на подиум Ф1, так что я очень люблю возвращаться сюда, – поделился Валттери Боттас. – Мне нравятся местные пейзажи вокруг трассы – они мне напоминают о моем доме в Финляндии.

От пилотирования на этой трассе я получаю огромное удовольствие.

Здесь довольно ощутимый перепад высот, а также большое количество быстрых поворотов. Нашему автомобилю Ред Булл Ринг подходит, так что уик-энд должен получиться захватывающим.

Фелипе Масса добавил: «Трасса в Австрии небольшая, но интересная. За последние пару лет я провел здесь довольно неплохие гонки: в прошлом году даже приехал третьим на подиум, а в позапрошлом мы стартовали с Валттери оба с первого ряда и в гонке финишировали на третьей и четвертой позициях.

Это как раз говорит о том, как нашей машине подходит эта трасса. Здесь мы обычно очень конкурентоспособны, поэтому я надеюсь, что нам удастся повторить успех в этом сезоне.

Для нашей силовой установки здесь есть несколько хороших прямых, разбавленных скоростными поворотами.

Ну и, конечно же, мне очень нравится приезжать сюда: мы обычно останавливаемся в отеле, напоминающем старый замок – это очень необычно!

И самое главное: публика здесь очень любит Ф1!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle