Серхио Перес: Я очень горжусь своей командой

28 июня 2016 в 13:33
Фото: LAT Photographic

В Force India всерьез рассчитывают на высокий результат в Австрии, особенно учитывая феноменальное выступление Серхио Переса в Баку, впечатления о котором до сих пор свежи. Команда существенно прибавила по сравнению с началом сезона, и вдобавок трасса в Австрии подходит
индийскому коллективу.

«Я всё еще улыбаюсь, когда вспоминаю о подиуме в Баку, – поделился с пресс-службой своей команды Серхио Перес. – Для нас уик-энд прошел восхитительно: в гонке мы всё сделали правильно и заслуженно попали на подиум. Я очень горжусь своей командой и считаю, что прошлая гонка стала одной из моих лучших в Ф1. Конечно, не всё прошло гладко: я получил наказание из-за смены коробки передач, но мы со всем справились, что вдвойне приятно.

В Австрию я всегда приезжаю в приподнятом настроении и нацеленный на высокий результат. Эта гонка является одной из моих любимых, потому что я люблю гоняться на этой трассе, и мне нравится особая атмосфера, создаваемая любителями кемпинга вокруг трассы.

На самой трассе довольно сильный перепад высот и несколько сложных поворотов, в которых просто нельзя допускать ошибки, иначе вы потеряете время на прямых.

В этот уик-энд конкуренция будет высокой из-за того, что трасса довольно короткая.

Наша команда добилась существенного прогресса с тестов в Барселоне, так что я надеюсь на хороший результат в эти выходные. На трассе есть великолепные возможности для обгона, особенно на торможении во втором повороте, так что гонка должна получиться богатой на события».

Нико Хюлькенберг добавил: «Я люблю гоняться в Шпильберге, и рад, что в календаре есть этот этап. Виды Альп на фоне трассы очень завораживают, а у самой трассы довольно олдскульный характер, что мне тоже очень нравится.

Здесь очень расслабленная атмосфера, а сам этап я воспринимаю отчасти как домашний, потому что сюда приезжают много немецких поклонников.

Сейчас наша команда на подъеме, но мы не принимаем ничего как должное. Трасса интересная, на ней весело гоняться, однако здесь легко ошибиться, особенно в последних очень техничных поворотах.

В прошлом году я провел хорошую гонку в Австрии и настроен положительно в преддверии этого уик-энда.

С начала сезона наш автомобиль стал намного лучше, так что мы можем рассчитывать здесь на высокий результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle