Промоутер Гран При Бразилии отрицает слухи о проблемах

28 июня 2016 в 14:33
Фото: LAT Photographic

Промоутер Гран При Бразилии отрицает слухи о том, что будущее этапа находится под угрозой, несмотря на то, что держатель коммерческих прав Ф1 Берни Экклстоун заявил, что уик-энд в 2016-м может стать последним для Бразилии.

Контракт с организаторами трассы подписан до 2020 года, однако еще во время Гран При Европы в Баку Экклстоун заявил, что, скорее всего, в следующем сезоне Ф1 не приедет в Интерлагос.

Промоутер трассы Тамас Рохонуй в интервью AUTOSPORT прокомментировал это заявление так: «Берни очень любит Гран При Бразилии, как и саму страну.

Я знаю, что он был сильно озабочен тем, как развивается Интерлагос, так что он, вероятнее всего, просто хотел сказать, что хочет, чтобы всё было сделано как положено. Мы его уже заверили, что всё делается так, как нужно.

У нас есть подписанный до 2020 года контракт с FOM, а это значит, что его просто нельзя расторгнуть.

Даже если из-за проблем в экономике нам будет непросто покрыть расходы, мы всё равно это сделаем».

Интерлагос находится в завершающей стадии перепланировки: было обновлено дорожное полотно и перестроен паддок.

Рохонуй также считает, что Экклстоун, собирающийся посетить Бразилию в ближайшее время, останется всем доволен.

«После первого этапа работ он встретился с мэром города и сказал, что доволен тем, как все проходит, – заявил промоутер. – Он понял, что объем работ просто не может быть выполнен за один год, поскольку на трассе регулярно проходят различные этапы.

Я уверен, что как только мы всё закончим, он посмотрит и скажет: «Вау, всё очень круто!»

Тамас заявил, что переговоры о продлении контракта могут пройти за неделю до Гран При Бразилии. Он уверен, что новый мэр, которого должны выбрать прямо перед этапом, поддержит это решение.

«В Сан-Паулу уже седьмой подряд мэр поддерживает Гран При после его возвращения, – добавил промоутер. – У нас никогда с этим не было проблем.

Как я полагаю, переговоры пройдут перед самим этапом. К моменту гонки у нас уже будет новый мэр на период с 2017-го по 2021-й.

Все кандидаты уже заявили, что собираются обсудить с Экклстоуном возможность продления контракта сроком на пять лет».

Несмотря на экономическую ситуацию в Бразилии, Рохонуй уверен, что Ф1 не уйдет из страны: «Подобное не влияет на международные гонки. К тому же, скоро у нас пройдет Олимпиада.

Все волнуются на счет того, успеют ли всё подготовить, однако я был в Рио в субботу, и там всё выглядит замечательно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle