Haas и Dallara пытаются исправить проблему с передними антикрыльями

29 июня 2016 в 14:37
Фото: LAT Photographic

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер заявил, что сейчас его коллектив работает совместно с поставщиком шасси Dallara для того, чтобы решить проблемы с передним антикрылом.

Помимо предсезонных тестов Haas столкнулась с такой поломкой в Канаде, Бахрейне и Испании.

Штайнер заявил, что его команда берет на себя всю ответственность за поломки, однако признает, что у Dallara нет опыта изготовления современных шасси Ф1.

«Dallara не принимает решения о том, как именно нужно всё делать, – сказал итальянец. – Это задача Haas. Сложнее всего понять, насколько выше стандарты Ф1 по сравнению с GP2 и IndyCar.

Разрыв, конечно, большой. Существует десять компаний, которые наверняка знают, как правильно изготавливать эти детали, и все они – нынешние команды Ф1.

Мы хотим дойти с Dallara до такого уровня, и в первую очередь это является нашей обязанностью.

Это не минус Dallara: нельзя знать того, чего вы не знаете. Так что мы должны постараться донести до них всё, что нужно.

Даже в этом году мы уже сделали несколько больших шагов вперед с точки зрения не только веса деталей, но и их качества. Однако в следующем сезоне нам нужно соответствовать по уровню другим командам. И мы этого достигнем».

Также Штайнер добавил, что не сожалеет о своем решение привлечь стороннего разработчика шасси: «Мы много узнали о том, как тратить меньше на изготовление деталей, поскольку Dallara использует именно такой подход в производстве автомобилей.

Здесь нужно достичь золотой середины: иногда вы выигрываете, иногда, наоборот, проигрываете, но в конце концов обе компании остаются в плюсе.

Если бы мы всё делали своими силами, лучше бы точно не было».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle