Макс Ферстаппен: В Toro Rosso я показал, как нужно обыгрывать Сайнса

30 июня 2016 в 10:14
Фото: LAT Photographic

Макс Ферстаппен утверждает, что не чувствует давления из-за того, что Карлос Сайнс остается на следующий год в Toro Rosso.

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер подтвердил сегодня, что в команде решили воспользоваться опцией продления контракта Карлоса Сайнса на следующий сезон.

«Я не чувствую никакого давления со стороны Карлоса, если уж честно говорить, – прокомментировал Макс Ферстаппен новость о продлении контракта своего бывшего напарника. – Я в Toro Rosso показал, как нужно его обыгрывать в гонках и в квалификациях. Вообще я никогда не чувствую никакого давления, так что всё окей.

Но в конце концов каждый пытается всегда сделать свою работу как можно лучше, и таков мой подход вне зависимости от команды. Если ты всё делаешь правильно, то можешь претендовать на место не только в одной команде».

Ферстаппен, у которого контракт с Red Bull Racing до конца 2018 года, намекнул на то, что сомневается в том, что испанец пойдет на повышение в ближайшем будущем.

«Думаю, ему на пользу провести еще один год в Формуле 1, – добавил Ферстаппен. – Не знаю, какие у него шансы оказаться в других командах, однако ему это явно на пользу.

Все всегда борются только за себя, не так ли? Ты пытаешься сделать максимум. Они выбрали меня, так что я очень доволен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle