Дженсон Баттон раскритиковал минимальное давление в шинах в Австрии

30 июня 2016 в 21:57
Фото: LAT Photographic

Гонщик McLaren-Honda Дженсон Баттон считает, что в Австрии выставлено невероятно высокое давление в шинах, что может привести к проблемам во время уик-энда.

Баттон утверждает, что давление было поднято на четыре фунта на квадратный дюйм по сравнению с прошлогодним этапом на Ред Булл Ринге.

Как объяснили в Pirelli, любое повышение давления компенсирует тот факт, что в этом году автомобили стали на две секунды быстрее на круге.

Несмотря на это, Баттон остался недоволен: «Давление невероятно высокое, учитывая то, что у нас не было никаких проблем на этой трассе в прошлом году.

Из-за этого будет сильно разрушаться передняя резина. Это сложно, учитывая то, что у нас на уик-энд только три самых мягких состава: Soft, Supersoft и Ultrasoft.

Из-за этого уик-энд окажется для всех непростым. Все будут думать о том, как охладить резину и стараться управлять автомобилем определенным образом, зачастую используя торможение двигателем. Очень жаль».

В этом сезоне давление в шинах было поднято везде, тем не менее Баттон считает, что характеристики трассы в Австрии вкупе с давлением принесут гонщикам много головной боли.

«Здесь много быстрых и среднескоростных поворотов, – добавил Баттон. – Придется сильно нагружать переднее левое колесо. Думаю, многим придется непросто из-за износа каждой покрышки. Контролировать гонку будет сложно.

В конце прошлого года нам сказали, что давление в шинах в этом году будет ниже, однако этого не случилось, так что стало очень трудно.

Дело в том, что при езде за автомобилем безопасности давление в шинах снижается, и в Pirelli это видят. Ну и иногда во время гонки люди используют разные хитрости, чтобы снизить давление.

Думаю, что именно по этой причине они и подняли нижнюю границу нормы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle