Себастьян Феттель: Мы здесь для того, чтобы выигрывать

1 июля 2016 в 10:56
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель уверен, что на предстоящем Гран При Австрии машина Скудерии будет так же быстра, как в Монреале, где он боролся за победу с Льюисом Хэмилтоном.

«Я думаю, мы будем конкурентоспособны в Шпильберге, но насколько, сказать не могу. Мы уже видели в предыдущих гонках, что характеристики некоторых трасс одним машинам подходят лучше, а другим – хуже, – заявил Феттель. – Но я абсолютно уверен, что мы будем намного ближе к Mercedes, чем в Баку, и, наверное, даже конкурентоспособнее, чем в Монреале.

Думаю, мы уже боремся с Mercedes. Мы работаем изо всех сил – в этом плане ничего не изменилось. Мы стараемся не уделять слишком много внимания тому, что делают конкуренты – в частности Mercedes. Мы сосредоточены на собственной работе, пытаемся прибавить, изучаем наши слабые места и стараемся улучшить сильные стороны. Посмотрим, к чему это приведёт».

Перед началом сезона Ferrari ставила перед собой самые высокие цели, однако за первые восемь гонок итальянская команда не одержала ни одной победы. Недавно президент Серджио Маркионе призвал Скудерию добиться прогресса, но в то же время признал, что SF16-H является сложной машиной.

«Если посмотреть, где мы находились раньше и чего добились к настоящему времени, то можно сказать, что мы сделали большой шаг вперёд, – продолжил немец. – Наш президент прекрасно понимает, как обстоит ситуация. Он интересуется всем, что происходит на базе, что идёт хорошо, а что – плохо, в чём наши сильные и слабые места. Я, вероятно, соглашусь с его заявлением.

Нам нужно прибавить, наша машина не является лучшей в пелотоне, и в этом нет никакого секрета. Ничего неожиданного, но мы хотим улучшить автомобиль. У нас не самый лучший двигатель в пелотоне, но мы хотим, чтобы он стал таковым.

Думаю, в целом мы добились большего прогресса, чем все остальные. Так что есть чем гордиться. Но мы здесь для того, чтобы выигрывать. Цель Ferrari – победа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle