Маркус Эрикссон: Завтра мы постараемся оптимизировать работу машины

1 июля 2016 в 19:58
Фото: LAT Photographic

Пилот Sauber Маркус Эрикссон остался доволен первым днем гоночного уик-энда в Австрии, который он закончил на 19-м месте.

«Это был отличный день, – заявил Маркус. – В пятницу нашим заданием является набор километража, поэтому мы старались проехать максимальное количество кругов.

Могу сказать, что трасса отличается от прошлого варианта, ведь здесь положили новый асфальт и установили новые поребрики. Сегодня нам также удалось протестировать все три состава резины.

Во второй тренировке дождь прервал нашу программу, но нам все равно удалось собрать много ценной информации, которая поможет оптимизировать работу машины завтра».

Фелипе Наср довольствовался лишь 21-й позицией во второй тренировке на Ред Булл Ринге.

«В первой тренировке нам удалось проехать большой километраж. Также было важно убедиться в том, насколько хорошо машина ведет себя на новом асфальте на шинах Soft и Supersoft, – сказал Наср. – Если говорить о балансе автомобиля, то пока что я им доволен.

Во втором заезде наша программа была испорчена дождем, поэтому не удалось посмотреть на то, как автомобиль работает с полными баками. Но погода повлияла на всех. Уверен, что завтра в третьей тренировке у нас будет много работы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle