Кевин Магнуссен: Надеюсь, завтра пойдет дождь

2 июля 2016 в 18:30
Фото: LAT Photographic

Кевин Магнуссен и Джолион Палмер проехали практически одинаковые круги в квалификации: датчанин опередил британца всего лишь на 0,024 секунды.

«Я мог проехать и лучше, если бы не ошибка в последнем повороте моего быстрого круга, – пожаловался Кевин. – Сейчас мы работаем над тем, чтобы улучшить наши времена в квалификации – мы делаем все, что можем. Мне кажется, что завтра нам удастся немного приблизиться к нашим соперникам.

Надеюсь, что завтра произойдет что-то необычное вроде дождя или автомобиля безопасности в нужное время, а мы, в свою очередь, сможем воспользоваться подвернувшейся возможностью. Так что скрестим пальцы!»

Джолион Палмер, несмотря на то, что не смог в очередной раз опередить своего напарника, считает, что смог бы попасть во второй сегмент квалификации: «Если бы не красные и желтые флаги, и если бы на моем автомобиле был свежий комплект резины, мы бы смогли пройти во второй сегмент.

Здесь автомобиль намного лучше себя ведет и гораздо более стабильный, но нам просто не хватило чего-то, чтобы квалифицироваться выше.

Пока что мы не можем точно сказать, какая гоночная стратегия станет выигрышной, поскольку на трассе положен новый асфальт. Ultrasoft очень быстро изнашивается здесь, поэтому мы будет хвататься за каждый шанс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle