В Pirelli считают, что захватывающие гонки помогут Формуле 1 миновать финансовый кризис

28 января 2013 в 18:21

Pirelli
Pirelli

Поставщик шин для Формулы 1 – компания Pirelli – считает, что может помочь командам преодолеть растущую озабоченность по поводу их издержек.

После прекращения существования HRT на фоне продолжающегося спада финансовой активности мировой экономики самое время обеспокоиться тем, что дополнительные расходы на переход к регламенту сезона-2014 могут негативно сказаться на финансовом состоянии команд.

В межсезонье обеспокоенность набрала новые обороты, и причины тому есть – в Формуле 1 растет количество рента-драйверов, достаточно вспомнить недавний случай, когда команда Marussia по финансовым соображениям была вынуждена расстаться с Тимо Глоком...

Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри полагает, что моментально решить все накопившиеся проблемы невозможно, но в компании готовы сделать все возможное, чтобы гонки стали более захватывающими и, как следствие, более привлекательными для зрителей и спонсоров.

Комментируя ситуацию с ростом издержек в Формуле 1, Пол Хембри ответил: "Разумеется, такие разговоры заставят поволноваться о жизнеспособности любого вида спорта.

Конечно, это очень сложные и важные проблемы, для которых нет мгновенного решения. Но все мы хотим видеть настоящие соревнования, захватывающую борьбу.

Трудно сказать, сколько команд должно быть в чемпионате, чтобы гонки были захватывающими. Но ясно одно – многие из тех команд, которые приходили в Формулу 1, стараясь выжить в условиях низкого бюджета, вскоре исчезали.

Сегодня бюджет конкурентоспособной команды в Формуле 1 должен быть гораздо выше, чем у недавно ушедших, и даже некоторых остающихся в чемпионате команд. Мы в курсе этих событий и продолжаем следить за ситуацией.

Со своей стороны, мы постараемся сделать все, чтобы Формула 1 стала более зрелищной и могла успешно продаваться".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle