Ромен Грожан о продлении Райкконена: Теперь я думаю только о Haas

8 июля 2016 в 20:42
Фото: LAT Photographic

Гонщик Haas Ромен Грожан после новости о том, что в Ferrari решили продлить контракт с Кими Райкконеном, заявил, что его это не сильно беспокоит, и сам он планирует сосредоточиться на результатах своей команды в следующем сезоне.

Многие считали Ромена чуть ли не главным претендентом на место Кими Райкконена в Ferrari, особенно после того, как француз в прошлом году подписал контракт с Haas.

На вопрос о том, насколько сильно на него повлияла новость о продлении соглашения Скудерии с финном, Ромен ответил: «Не очень сильно. Я продолжу носить тот же комбинезон и в следующем году.

Всё в порядке. Для Кими тоже хорошо, что он оказался в одной из лучших команд, в которой все хотят быть.

Сейчас стало понятно, что Кими остается, и рынок теперь закрыт.

Вы всегда хотите быть только в той команде, в которой можете стать чемпионом мира, однако я чувствую себя отлично в Haas.

У нас немало работы, и однажды я хочу принести команде подиум.

Ко всему прочему я хочу провести гонку NASCAR – и это значит, что я смогу это сделать в следующем году».

Грожан признал, что его еще привлекает возможность стать гонщиком Ferrari в 2018-м году: «Это было бы здорово. До этого еще долго, однако я никогда не скрывал того факта, что хочу стать чемпионом в топ-команде.

С другой стороны, Haas очень приятный коллектив, и нам вместе удается хорошо выполнять работу.

Я горжусь тем, что получил такой опыт и уверен, что в следующем году мы сможем удивить еще больше людей».

Еще один гонщик, имя которого связывали с Ferrari, Валттери Боттас заявил, что на него никак не повлияла новость о продлении Кими: «Они [Ferrari] приняли решение, и оно только на пользу Кими. Я сейчас с Williams, так что на мне это никак не отразилось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle