Руководитель спортивного подразделения компании Mercedes-Benz Тото Вольф выразил поддержку Россу Брауну

22 января 2013 в 17:18

Руководитель Mercedes Росс Браун
Руководитель Mercedes Росс Браун

Несмотря на слухи о возможном уходе Росса Брауна с поста руководителя команды Mercedes, новый глава спортивного подразделения компании Mercedes-Benz Тото Вольф выразил свою поддержку британцу.

Согласно сообщению BBC, Mercedes планирует расстаться с Россом в рамках реструктуризации команды и сделать предложение техническому директору McLaren Пэдди Лоу.

Но, по словам Вольфа, он ничего не знал о таком плане и хотел бы, чтобы Браун остался в команде.

"Это все спекуляции, - сказал Тото Вольф. - Если бы что-то подобное происходило на самом деле, я бы об этом знал.

Росс здесь, он остается частью команды и я надеюсь, что так оно будет и дальше. Таково текущее положение вещей. А список достижений у Росса просто фантастический".

После приобретения компанией Mercedes команды-чемпиона Brawn GP в конце 2009 года, Росс Браун остался на посту её руководителя.

В прошлом году Нико Росберг принес коллективу первую победу на Гран При Китая, но до сих пор Mercedes не входил в список основных претендентов на титул.

В прошлом месяце свой пост главы Mercedes Motorsport покинул Норберт Хауг, взявший на себя ответственность за неудачи команды.

Известно, что компания ведет переговоры с Пэдди Лоу, но договоренность пока не достигнута.

Вольф отказался подтвердить информацию о контактах с Лоу, а в команде McLaren, в свою очередь, вообще отказались от комментариев.

"Пэдди Лоу - очень известная личность в паддоке Формулы 1, и он уже двадцать лет работает в команде McLaren, - сказал Тото Вольф. - Я читал об этих слухах в газете. Это все, что я могу сказать.

Тото Вольф
Тото Вольф

В Формуле 1 всегда полно сплетен о переходах различных людей из команды в команду, мне больше нечего сказать по этому поводу".

Также Вольф добавил, что ни слова правды не было и в сообщениях о том, что Лоу отказался перейти в Williams - бывшую команду австрийца.

Он намекнул на то, что перестановки могут затронуть пост исполнительного директора команды, который в данный момент занимает Ник Фрай. По словам Вольфа, "команда рассматривает варианты".

В то же время Тото отметил, что ему нужно время, чтобы получше ознакомиться со структурой Mercedes, перед тем, как начать заниматься какими-то серьезными перестановками.

"В команде очень много умных людей, мне нужно познакомиться с ними, поговорить, все проанализировать, и лишь затем принимать какие-то решения. Mercedes - это серьезная организация, и я хотел бы в ней работать", - заявил Вольф.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle