Даниил Квят: Наконец-то у меня выдалась хорошая гонка

10 июля 2016 в 20:57
Фото: LAT Photographic

Toro Rosso в сегодняшней гонке сумели попасть в очковую зону обоими автомобилями: Карлос Сайнс финишировал восьмым, а Даниил Квят – десятым.

«Сегодня я провел неплохую гонку, – поделился впечатлениями Даниил Квят. – Мы смогли отыграться, удержаться по темпу на уровне Ferrari и в итоге приехать в очковую зону, на что изначально и рассчитывали.

Мы выглядели довольно конкурентоспособно и на самом деле заслуживали больше очков сегодня.

После долгого периода невезения это хороший знак. Лично я счастлив – у меня, наконец, выдался хороший гоночный день. Давно такого не было.

Эти положительные моменты должны остаться с нами до конца сезона.

Следующего этапа в Венгрии я жду с нетерпением!»

Напарник Даниила Карлос Сайнс добавил: «Я доволен своей гонкой сегодня, она вышла отличной.

Первая половина на мокрой трассе прошла хорошо – мы были быстры, автомобиль прекрасно себя вел, и в какой-то момент я был даже на шестом месте.

К сожалению, я допустил ошибку в первом повороте, о чём сожалею. С этого момента мне нужно было успокоиться и вновь обрести уверенность в себе. Я это сделал и сейчас могу быть доволен восьмым местом, хотя всё равно считаю, что мы должны были опережать Force India.

За последние шесть гонок мы уже в пятый раз зарабатываем очки, так что всё определенно идет в верном направлении. Главное не останавливаться.

Следующая гонка состоится в Венгрии, где трасса как раз подходит нашему автомобилю, так что я снова рассчитываю на очки!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle