Босс Caterham Сирил Абитбуль заявил, что команде пора реально взглянуть на вещи

14 февраля 2013 в 16:11

Руководитель Caterham Сирил Абитбуль пообещал привить своей новой команде культуру реального взгляда на вещи.

После трех сезонов в Формуле 1, на протяжении которых Caterham не оправдывала ожиданий, Абитбуль признал, что все эти годы ожидания были слишком завышенными.

Сирил занял пост руководителя команды в прошлом сентябре. По его мнению, в прошлом году своими обещаниями команда "подвела" многих людей, в числе которых Хейкки Ковалайнен и Виталий Петров.

"У нас были хорошие отношения с [бывшими] гонщиками, - сказал Абитбуль в интервью AUTOSPORT. - Но я думаю, что в какой-то степени мы их подвели.

Мы разочаровали их так же, как и зрителей, и наших болельщиков, и всех тех, кто следил за нами в твиттере. А все из-за того, что мы делали заявления и обещания, по большей части отражавшие наши желания, а не реальные возможности.

В этом году мы не обещаем, что с первой же гонки начнем на равных биться в середине пелотона. Мы прекрасно знаем свои возможности".

По мнению Сирила, в 2013 году команде нужно сосредоточиться на использовании любых возможностей, в то же время, он уверен, что эти возможности в определенной степени зависят от везения.

Руководитель Caterham Сирил Абитбуль
Руководитель Caterham Сирил Абитбуль

"Я хочу, чтобы все в команде понимали, что на самом деле происходит на трассе, - сказал Абитбуль, - и это уже будет большой шаг вперед по сравнению с прошлым годом.

Мы должны полностью контролировать ситуацию и понимать, что и как работает. Также нам нужно с максимальной эффективностью использовать любые возможности, включая возможность заработать очки. Такие шансы по ходу сезона – не обязательно в первой же гонке – вполне могут у нас появиться.

При удачном стечении обстоятельств на трассе мы могли бы приблизиться к середине пелотона и заработать несколько очков.

По реальной расстановке сил наши пилоты едва ли смогут в этом году пробиться в первую десятку по итогам гонок, но нельзя исключать возможности, что мы сможем воспользоваться неразберихой на трассе и отобрать у конкурентов несколько очков".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle