Менеджер Боттаса: Валттери выступает в Формуле 1, чтобы побеждать

16 июля 2016 в 16:19
Фото: LAT Photographic

Менеджер Валттери Боттаса Дидье Котон заявил, что финский гонщик твёрдо намерен остаться в Williams на следующий сезон.

Второй год подряд Боттаса называли одним из кандидатов на место в Ferrari, но в конечном итоге Скудерия вновь продлила контракт с Кими Райкконеном. Так что, скорее всего, Валттери останется на пятый сезон в Гроуве.

«Валттери был предан Williams с начала сезона, особенно учитывая изменения в регламенте в следующем году, – заявил Котон в интервью AUTOSPORT. – У него остаётся ряд незавершённых дел здесь, и он хочет дать команде всё, что может.

Он выступает в Формуле 1, чтобы побеждать. В Williams преследуют такую же цель. Обе стороны прилагают все усилия для её достижения.

Williams – отличная команда с большим потенциалом. В два предыдущих года они продемонстрировали, на что способны, и могут добиться ещё большего.

Учитывая преданность Валттери, команда должна быть довольна им».

Недавно Боттас заявил, что теперь принимает более активное участие в переговорах по поводу своего будущего. Но Котон подтвердил, что его компания продолжает поддерживать финна.

«Он взял на себя ведущую роль и знает, что мы всегда его поддержим, – продолжил он. – Нет никакой спешки [в переговорах по поводу 2017 года]. Но не мне что-то предсказывать».

Переговоры между Гутьерресом и Haas отложены

Другой подопечный Котона, гонщик Haas Эстебана Гутьеррес, проводит сложный сезон и после десяти гонок остаётся одним из тех, кто не набрал ни одного очка. Во многом это обусловлено большим количеством технических проблем. Тем не менее будущее мексиканца в команде вызывает вопросы, особенно на фоне возможного дебюта участника гоночной Академии Ferrari Шарля Леклера.

«Недавно я провёл предварительное обсуждение с Гюнтером Штайнером, и мы решили сосредоточиться на достижении более высоких результатов для команды и Эстебана, который этого заслуживает, – продолжил Котон. – Таким образом, мы решили отпустить ситуацию до определённого момента.

Эстебан доверяет команде. Да, он столкнулся с рядом технических проблем, но команда работает изо всех сил для их устранения. Результаты этой работы уже заметны.

Команда знает свои возможности, а люди в паддоке хорошо осведомлены о потенциале Эстебана, и он демонстрирует свой талант, когда нет никаких технических проблем.

Он сохраняет спокойный и зрелый подход, понимая, что его время придёт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle