Нико Росберг не согласен, что перестановки в Mercedes негативно скажутся на команде

16 февраля 2013 в 16:45

Нико Росберг уверен, что недавние перестановки в руководстве Mercedes, произошедшие непосредственно перед началом нового сезона, не повлияют на результаты гоночной команды в этом году.

Долгое время стоявший у руля всех автоспортивных программ немецкого концерна Норберт Хауг подал в отставку в декабре прошлого года, а его место занял Тото Вольфф, перешедший из Williams в прошлом месяце.

Вокруг Mercedes также циркулировали слухи, связанные с перестановками в техническом штабе и отставкой руководителя команды Росса Брауна, который в итоге остался на своей должности.

Росберг считает, что стабильный состав основной части технического штаба, который с прошлого года возглавляет Альдо Коста, помог избежать накладок при разработке нового шасси W04.

“Не думаю, что в этом году нас ждут какие-то сложности, потому что люди, ответственные за создание новой машины, остались прежними, – сказал Росберг. – Так что в этом плане в команде все стабильно”.

Немец также считает, что перестановки в руководстве Mercedes в конечном итоге принесут пользу.

“Впереди нас ждут большие перемены, которые потребуют серьезных решений, – сказал Росберг. – Перестановки в руководстве окажут положительный эффект, однако это вопрос долгосрочной перспективы.

Это хорошо, потому что в краткосрочной перспективе мы нуждаемся в стабильности, а в долгосрочной команда стремимся прогрессировать.

Я думаю, что нам нужны были эти изменения и они положительно скажутся на наших будущих результатах”.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle