Фелипе Наср: Я должен быть уверен в будущем Sauber

19 июля 2016 в 14:14
Фото: LAT Photographic

Бразильский гонщик Фелипе Наср хочет убедиться в том, что будущее Sauber находится в безопасности, прежде чем он будет подписывать контракт с командой на 2017 год.

Руководитель швейцарского коллектива Мониша Кальтенборн недавно подтвердила, что найдены новые инвесторы и в скором времени финансовые проблемы будут решены.

Сейчас нехватка ресурсов серьёзно ограничивает доработку машины C35 и Sauber остаётся единственной командой, которая в первых десяти гонках не набрала ни одного очка.

В интервью AUTOSPORT Наср отметил, что верит в команду, но все сомнения по поводу её будущего должны быть развеяны.

«Я должен быть уверен в будущем команды, если я хочу остаться в ней, – сказал бразилец. – Я всегда верил в Sauber и верю сейчас.

Нам пришлось пережить непростые времена, развитие машины неразрывно связано с финансовым положением, но мы продолжали бороться.

Я уверен, что смогу показывать здесь хорошие результаты».

Наср также добавил, что в последних нескольких гонках добился максимума, учитывая машину, которая была в его распоряжении.

«В Сильверстоуне в определённый момент гонки я показал лучший круг и боролся с Williams, – продолжил он. – В Австрии я находился в топ-10, а в Баку сражался с пилотами McLaren. Я сделал всё, что мог. Именно на этом я и стараюсь концентрироваться».

Наср надеется, что новые инвестиции и обновления машины помогут Sauber набрать очки в оставшейся части сезона-2016.

«Заметно, как прогрессируют другие команды, пока мы остаёмся на том же месте, где были раньше, – сказал Фелипе. – Но впереди ещё 11 гонок. Важно повысить скорость машины, заставив обновления работать. Не думаю, что мы слишком далеко от того, чтобы начать зарабатывать очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle