«Всё, что тебя не убивает...» – история жизни Джонни Херберта

19 июля 2016 в 18:49

Британский гонщик Джонни Херберт, трижды поднимавшийся на высшую ступень пьедестала в Формуле 1, а ныне выступающий в роли эксперта на телеканале Sky Sports, издал свою автобиографию, назвав её "Всё, что тебя не убивает..."

Херберту и в самом деле пришлось пройти через огромное количество испытаний, с которыми справиться может только по-настоящему крепкий духом человек.

В книге Джонни рассказывает о том, как стал чемпионом в британском чемпионате по картингу для юниоров (где он лишился части пальца), а затем и о своем титуле в Ф3, выступая за команду Эдди Джордана в 1987-м. Херберт был уже на низком старте перед своим дебютным сезоном в Ф1, как в Брэндс-Хэтче он попал в страшную аварию, после которой едва не лишился ног.

Казалось бы, о карьере гонщика можно было позабыть, однако Херберт не просто восстановился, но и дебютировать в Ф1, впоследствии одержав три победы.

В копилке его достижений весьма внушительно смотрится и победа в культовой гонке «24 часа Ле Мана».

Херберт рассказал в книге не только о своей непростой карьере, но и многих деталях закулисной жизни Ф1 того периода. Многие из его историй связаны с такими известными гонщиками, как Михаэль Шумахер, Айртон Сенна, Ален Прост, Дэймон Хилл, Мартин Брандл и Найджел Мэнсел.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle