Сочи Автодром готовится к шоу Ferrari Racing Days

20 июля 2016 в 13:47

30-31 июля на Сочи Автодроме состоится автоспортивное мероприятие Ferrari Racing Days, участие в котором примут 24 пилота из 13 стран мира – Германии, России, Италии, США, Канады, Швейцарии, Австрии, Франции, Великобритании, Швеции, Греции, Турции и Нидерландов. Среди участников заявлены пилоты SMP Racing, а также чемпион серии GP2 2013 года, бывший тест-пилот команды Manor Фабио Леймер.

«Сочи Автодром принял десятки гоночных мероприятий за свою историю. И, без преувеличения, можно сказать, что Ferrari Racing Days – самое значимое из всех них, естественно, не считая Формулы 1. Хотя у Ferrari Racing Days и Формулы 1 много общего», – цитирует Воробьева официальный сайт Сочи Автодрома.

На Ferrari Racing Days будут представлены знаменитые гоночные машины Формулы 1: F300, которую в 1998 году пилотировал Михаэль Шумахер, автомобиль Рубенса Баррикелло F2005 и Ferrari 2010 F10, на которой ездил Фернандо Алонсо.

Кроме того, Ferrari привезет на Сочи Автодром трековые версии эксклюзивных спорткаров 599XX, FXX K и FXX. Зрители увидят и последнюю модель Ferrari XX Programmes – FXX-K: в мире насчитывается всего 40 моделей трековой версии гиперкара LaFerrari.

«Широта категорий просто восхищает! – продолжил Воробьев. – Страсть к скорости и всем остальным, чем известен бренд Ferrari, нашли свое воплощение в виде лучших автомобилей. Они и будут представлены здесь, на Сочи Автодроме. Доступ к ним будет достаточно свободным. Будет прогулка по пит-лейн, возможность посещения паддока, кстати, то, чего нет на Формуле 1».

У посетителей шоу будет уникальная возможность не только увидеть захватывающую гонку, но и заглянуть в закулисье мира автомобильного спорта: посмотреть вблизи на работу команд, подготавливающих автомобили к соревнованию, сфотографироваться рядом с машинами. В ходе мероприятия также состоится специальный заезд VIP-клиентов Ferrari на личных автомобилях – эксклюзивных экземплярах бренда.

Билеты на мероприятие можно приобрести на сайте ferraridays.ru​ по цене от 1000 руб. для взрослых и от 500 руб. для детей на трибуны.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle