Новым владельцем Sauber стала компания Longbow Finance

20 июля 2016 в 16:50

Перед началом гоночного уик-энда Гран При Венгрии Sauber объявила о полной смене собственника. Новым владельцем команды из Хинвила стала швейцарская инвестиционная компания Longbow Finance.

В 2016 году Sauber столкнулась с серьёзными финансовыми проблемами и на протяжении нескольких месяцев с задержкой выплачивала зарплату персоналу, при этом доработка машины была фактически "заморожена". После десяти первых гонок швейцарская конюшня оказалась единственной, кто не смог заработать ни одного очка.

В течение нескольких последних недель руководство Sauber вело переговоры о продаже, и во вторник, наконец, соглашение с Longbow Finance было подписано.

Мониша Кальтенборн сохранит пост генерального директора и руководителя команды, в то время как основатель Sauber Петер Заубер полностью отойдёт от дел. Новым председателем станет глава Longbow Finance Паскаль Пиччи.

«Мониша Кальтенборн и я вчера подписали соглашение, которое гарантирует будущее команды и Sauber Group, – прокомментировал этот событие Петер Заубер. – Я очень рад, что мои рискованные инвестиции в команду после возвращения шесть лет назад с целью сохранить базу в Хинвиле и место в Формуле 1 принесли результат».

Мониша Кальтенборн добавила: «Мы очень рады достижению соглашения с Longbow Finance S.A, которое позволит гарантировать будущее Sauber на вершине автоспорта.

Мы уверены, что Longbow Finance S.A. является идеальным партнёром для того, чтобы вновь сделать команду конкурентоспособной и успешной в Формуле 1.

В то же время новая структура позволит нам, наконец, ещё больше расширить бизнес, целью которого является коммерциализация наших технических ноу-хау.

Это решение в интересах наших сотрудников, партнёров, поставщиков, сотрудников на базе в Хинвиле и всего швейцарского автоспорта.

Мы очень благодарны Longbow Finance S.A. за веру в компетенцию, эффективность и возможности Sauber Group. Мы с нетерпением ждём нового захватывающего будущего».

Название Sauber Group и команды не изменится.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle