Новым главным исполнительным директором Manor назначен бывший член совета директоров Renault

21 июля 2016 в 16:40
Фото: LAT Photographic

Сегодня Manor объявила о том, что к ее совету директоров в качестве главного исполнительного директора команды присоединился Томас Майер.

Майер, ранее занимавший должность операционного директора Renault Sport F1, приступит к своим новым обязанностям с 1 августа 2016 года.

«Для команды настало время расти и развиваться, – заявил владелец команды Стивен Фитцпатрик. – Мы приложили все усилия для того, чтобы команда снова встала на колеса – в прямом и в переносном смыслах. И недавнее выступление на Гран При Австрии, на котором мы смогли набрать очки, говорит о нашем прогрессе.

Томас поможет нам сосредоточиться на том, как именно ускорить развитие.

Он поделится с командой своим опытом ведения бизнеса в Ф1, а также своими глубокими инженерными познаниями. Он разделяет наше стремление к успеху. Я рад, что он согласился присоединиться к команде, чтобы возглавить нашу долгосрочную стратегию».

Сам Майер прокомментировал свое назначение так: «Я очень рад присоединиться к Manor Racing – команде, которая может бороться за очки и расширять свои границы.

Я с нетерпением жду, когда смогу сделать название Manor Racing синонимом нетрадиционного и инновационного подхода к достижению эффективности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle