Даниэль Риккардо: Восхождение Ферстаппена в Ф1 может напугать многих

21 июля 2016 в 21:11
Фото: LAT Photographic

Даниэль Риккардо уверен, что если его напарник по команде Red Bull Racing Макс Ферстаппен продолжит свое восхождение в том же духе, многих это может здорово напугать.

Ферстаппен произвел впечатление еще в свой дебютный сезон в составе Toro Rosso, а в этом году молодому голландцу удалось выиграть свой первый Гран При в составе Red Bull Racing и стать вторым в последних двух гонках.

Гран При Венгрии станет 30-м стартом для Макса в Ф1, и когда Даниэля Риккардо спросили, пугает ли его тот факт, что Ферстаппену всего 18, он признался, что если не его, то других это может весьма испугать.

«Интересный вопрос, – ответил Риккардо. – Посмотрим, как всё пойдет дальше. Если он продолжит прогрессировать с той же скоростью, с которой он начал, в течение следующих пяти или десяти лет, то это может кого-то здорово напугать.

Про себя могу сказать, что я боюсь только акул и змей, так что всё в порядке».

Риккардо всё еще на две позиции опережает Ферстаппена в личном зачете, однако за последние шесть гонок набрал на 13 очков меньше – 64 против 77.

Несмотря на то, что Ферстаппен впервые обыграл напарника в квалификации в Сильверстоуне, Риккардо уверен, что ситуация с очками не влияет на него.

«Я понимаю, что он отлично выполняет свою работу, сумел одержать победу и занять два подиума, – продолжил Даниэль. – Я не хочу оглядываться, но я мог выиграть как минимум один раз.

Он очень конкурентоспособный, и я не могу сказать, что ему везло, а мне - нет. Он просто очень быстр и своими стараниями добился такого результата.

Я не собираюсь искать оправданий, он победил меня в честной борьбе.

Он был очень быстр, и, к сожалению, он набрал больше очков, чем я, однако у меня есть несколько гонок, чтобы сократить отставание».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle