Дитрих Матешиц заверил Марка Уэббера в равном статусе пилотов RBR

18 февраля 2013 в 15:06

Владелец команды Red Bull Racing Дитрих Матешиц заверил Марка Уэббера, что в предстоящем сезоне Ф1 у него будут равные возможности с Себастьяном Феттелем.

Ранее гоночный советник компании Red Bull Хельмут Марко заявил, что Уэббер испытывает проблемы в условиях прессинга и потому не в состоянии вести борьбу за титул чемпиона.

Отвечая на вопрос Gazzetta dello Sport, не собираются ли в RBR сделать в такой ситуации ставку на победителя трёх последних сезонов Феттеля, Матешиц ответил, что оба гонщика получат равные возможности.

«Я полностью уверен в этом и не сомневаюсь, что так оно и будет, – заявил австрийский бизнесмен. – Марк одновременно является сильным и харизматичным человеком, а также выдающимся гонщиком.

Безусловно, внутри всякой команды есть соперничество. Это значит, что работать приходится в непростой, но все же дружественной обстановке, как оно и должно быть»

Уэббер недавно ответил на ремарку Хельмута Марко в интервью собственному сайту: «Знаете, на таком уровне есть собственный взгляд на вещи, и не для кого не секрет, что я никогда не пользовался особым расположением Марко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle