Даниил Квят: День состоял из взлётов и падений

22 июля 2016 в 19:18
Фото: LAT Photographic

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят остался доволен работой, проделанной на пятничных свободных заездах Гран При Венгрии, несмотря на то, что ему не удалось показать хорошее время круга.

В первой тренировке гонщик Toro Rosso показал 19-е время, а во второй стал 16-м.

«День состоял из взлётов и падений, но в целом мы получили достаточно информации для работы и подготовки к завтрашнему дню, – цитирует Квята пресс-служба Toro Rosso. – Нам нужно прибавить, но сегодня мы внимательно всё изучим и посмотрим, где можно добиться прогресса.

Тот факт, что на Хунгароринге был уложен новый асфальт, внёс определённые изменения по сравнению с прошлым годом. Сегодня вечером мы изучим это, чтобы лучше понять трассу».

Карлос Сайнс, показавший 14-е и 13-е время соответственно, добавил: «К сожалению, не самая удачная пятница для нас. День выдался тяжёлым. В первой тренировке у нас возникли проблемы с балансом. Мы попытались исправить это, и во второй тренировке ситуация действительно улучшилась, но я по-прежнему не совсем доволен. Кроме того, из-за нового асфальта чувствуешь себя как на новой трассе, что создаёт определённые проблемы.

Вечером нам предстоит хорошо поработать, проанализировать полученные данные и понять, что сегодня пошло не так. Так что завтра мы должны выступить лучше.

В средней группе всё настолько плотно, что даже небольшое улучшение темпа может вернуть вас в борьбу. Это то, к чему мы стремимся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle