Фернандо Алонсо: У нас есть шансы на попадание в третий сегмент квалификации

22 июля 2016 в 22:11
Фото: LAT Photographic

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо поделился впечатлениями от пятничных свободных заездов Гран При Венгрии. В обеих сессиях испанец показал высокое седьмое время.

«Для моей стороны боксов начало уик-энда получилось напряжённым, учитывая замену силовой установки в перерыве между тренировками, – сказал Алонсо. – Я не чувствовал каких-либо проблем с двигателем в первой части свободных заездов, но после окончания сессии телеметрия показала некоторые аномалии в работе, из-за чего Honda решила провести замену.

Наши сегодняшние результаты выглядят неплохо, но подождём и увидим, как всё сложится завтра. Нам нужно многое сделать, чтобы прибавить, особенно это касается настроек, но у нас есть пара идей.

Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы попасть в третий сегмент в квалификации. Думаю, у нас есть шансы, поскольку в нескольких предыдущих гонках нам это удалось.

Обгонять на этой трассе сложно, так что важно стартовать как можно выше».

Дженсон Баттон, показавший восьмое время в обеих тренировках, добавил: «Я очень доволен поведением машины на длинной и короткой сериях кругов. Износ шин, безусловно, сыграет важную роль в гонке. Похоже, что Soft весьма эффективен, в то время как с Supersoft есть определённые проблемы.

Как и всегда, пилотирование на Хунгароринге доставляет огромное удовольствие. Что касается нового асфальта, то мне понравилось, насколько гладким он стал. Кажется, новое покрытие хорошо нам подходит.

Борьба в середине пелотона довольно плотная. В обеих сессиях мы заняли седьмое и восьмое место. Разрывы минимальные, и, похоже, самое напряжённое сражение будет позади нас, а не впереди.

Мы постараемся квалифицироваться как можно выше и набрать очки. Думаю, нам это по силам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle